Hyundai T236Ld
Ce moniteur Hyundai profite d'un rétroéclairage par LED très économique, mais il souffre d'un physique ingrat.
Hyundai T236Ld
L'avis de 01net.com
Hyundai signe un moniteur au physique ingrat et à la qualité d’image peu flatteuse.
Note de la
rédaction
1.7 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Hyundai T236Ld
Hyundai T236Ld
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1178 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 3.8 kg |
| Longueur | 40 cm |
| Largeur | 56.9 cm |
| Profondeur | 18.5 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 1 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 25.3 W |
| Consommation en veille | 0.4 W |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Non |
| Accessoires fournis | Câbles VGA, DVI, Audio |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Consommation allumé | 25.3 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
Comparez !
Hyundai T236Ld...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Ce moniteur Hyundai profite d'un rétroéclairage par LED très économique, mais il souffre d'un physique ingrat.
La rédaction 01net.com