HTC Touch
Le Touch est un téléphone Windows mobile 6 avec un large écran tactile pilotable au doigt. Il est livré avec une carte mémoire MicroSD de 1 Go.
HTC Touch
L'avis de 01net.com
Un zeste de Windows Mobile 6, un brin d’écran tactile, du Wi-Fi, un design de folie et un capteur photo 2 mégapixels.
Note de la
rédaction
1.4 /5
Rapport qualité-prix
HTC Touch
HTC Touch
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows Mobile 6.0 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD |
| Design | |
| Poids | 112 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1100 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 5 / 5 |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 5.8 cm |
| Longueur | 9.99 cm |
| Epaisseur | 1.39 cm |
Comparez !
HTC Touch...
...Contre
Motorola Edge 70 fusion Power (7000 mAh)
Je compare
...Contre
Oppo Find X9 Ultra
Je compare
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
Le Touch est un téléphone Windows mobile 6 avec un large écran tactile pilotable au doigt. Il est livré avec une carte mémoire MicroSD de 1 Go.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins