HTC S740
Description
Equipé de tous les modes de connexion du moment, du Wi-Fi à la 3G+, le S740 de HTC est un smartphone ultracommunicant pour les accros du «always on».
HTC S740
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows Mobile 6.1 |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm MSM7225 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD |
| Design | |
| Poids | 140 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 3.2 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 4.34 cm |
| Longueur | 11.63 cm |
| Epaisseur | 1.63 cm |
Comparez !
HTC S740...
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
...Contre
Xiaomi Poco X8 Pro
Je compare
...Contre
Apple iPhone 17e
Je compare
Equipé de tous les modes de connexion du moment, du Wi-Fi à la 3G+, le S740 de HTC est un smartphone ultracommunicant pour les accros du «always on».
La rédaction 01net.com