HTC 7 Trophy
Le HTC 7 Trophy est le Windows Phone 7 que le constructeur avance comme étant le plus orienté jeux, bien que ses caractéristiques soient équilibrées dans tous les domaines.
HTC 7 Trophy
L'avis de 01net.com
Peu performant en photo, souffrant d’une autonomie moyenne, le 7 Trophy est cependant aussi agréable à l’usage que ses concurrents, et ce pour 1 euro.
Note de la
rédaction
2.4 /5
Écran
Photo & vidéo
Rapport qualité-prix
HTC 7 Trophy
HTC 7 Trophy
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows Phone 7 Series |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm QSD8250 |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 8 Go |
| Type de cartes supportées | Non |
| Design | |
| Poids | 140 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Définition | 480 x 800 |
| Luminosité de l'écran (moyenne) | 442 cd/m² |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1300 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 6.1 cm |
| Longueur | 11.8 cm |
| Epaisseur | 1.2 cm |
Comparez !
HTC 7 Trophy...
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
...Contre
Xiaomi Poco X8 Pro
Je compare
...Contre
Apple iPhone 17e
Je compare
Le HTC 7 Trophy est le Windows Phone 7 que le constructeur avance comme étant le plus orienté jeux, bien que ses caractéristiques soient équilibrées dans tous les domaines.
La rédaction 01net.com