HTC 7 Mozart
Le HTC Mozart est le smartphone le plus multimédia de la nouvelle gamme Windows Phone 7 du constructeur, avec notamment un APN 8 Mpix et un flash au xénon.
HTC 7 Mozart
L'avis de 01net.com
Le Mozart est l’entrée de gamme des téléphones Windows du fabricant HTC, et on reste sur sa faim.
Note de la
rédaction
1.9 /5
Écran
Photo & vidéo
Rapport qualité-prix
HTC 7 Mozart
HTC 7 Mozart
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows Phone 7 Series |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 8 Go |
| Type de cartes supportées | Non |
| Design | |
| Poids | 130 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Définition | 480 x 800 |
| Luminosité de l'écran (moyenne) | 268 cd/m² |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 8 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1300 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Autonomie | |
| Autonomie en appel | 4 h 50 mn 00 s |
| Autonomie en surf web (en 3G/3.5G) | 3 h 35 mn 00 s |
| Autonomie en lecture vidéo | 3 h 58 mn 00 s |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 6 cm |
| Longueur | 11.9 cm |
| Epaisseur | 1.2 cm |
Le HTC Mozart est le smartphone le plus multimédia de la nouvelle gamme Windows Phone 7 du constructeur, avec notamment un APN 8 Mpix et un flash au xénon.
La rédaction 01net.com
Produits similaires