Hush HS1
Description
Hush est une société allemande discrète. Au moins autant que sonserveur domestique équipé de Windows Home Server. Une solution coûteusemais apparemment puissante et très silencieuse.
1 381.30 € *
* Prix public conseillé
Hush HS1
L'avis de 01net.com
Beau, très silencieux, mais un peu encombrant et très cher, le Hush HS1 est un produit de luxe.
Les plus
Les moins
Hush HS1
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de disques fournis | 2 |
| Nombre de disques max gérés | 2 |
| Capacité totale disque(s) dur(s) fourni(s) | 2000 Go |
| Vitesse de rotation du disque | 7200tr/mn |
| Consommation électrique moyenne annoncée (avec disques) | 35 W |
| Connectivité | |
| Ethernet 10/100/1000 | 1 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| USB Host (USB 2.0) | 0 |
| USB Host (USB 3.0) | 0 |
| Thunderbolt | 0 |
| Protocoles réseau supportés | |
| FTP (File Transfer Protocol) | Oui |
| Services réseau | |
| Serveur d'impression | Oui |
| Hébergement de site web | Oui |
| Sauvegarde des postes clients | Oui |
| Fonctions multimedia | |
| Serveur iTunes | Non |
| Certification DLNA | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 43 cm |
| Longueur | 7.4 cm |
| Profondeur | 34.2 cm |
| Poids (avec disques) | 7500 g |
Hush est une société allemande discrète. Au moins autant que sonserveur domestique équipé de Windows Home Server. Une solution coûteusemais apparemment puissante et très silencieuse.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même gamme de prix