hp Pavilion dv8
Description
Le Pavilion dv8 affiche confortablement les films en HD grâce à son écran 18,4 pouces et son lecteur Blu-ray. Il bénéficie du dernier processeur Core i7 d'Intel à quatre cœurs.
1 499.00 € *
* Prix public conseillé
hp Pavilion dv8
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-720QM |
| Fréquence maximale | 1 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce GT 230M |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 320 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 640 Go |
| Type de lecteur optique | DVD-RW LightScribe |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 18.4 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Oui |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 43 cm |
| Profondeur | 28 cm |
| Longueur | 4 cm |
| Poids | 4.06 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 8 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Logiciels fournis | Works |
Comparez !
hp Pavilion dv8...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Le Pavilion dv8 affiche confortablement les films en HD grâce à son écran 18,4 pouces et son lecteur Blu-ray. Il bénéficie du dernier processeur Core i7 d'Intel à quatre cœurs.
La rédaction 01net.com