hp Pavilion dv2325EA
Description
Ce PC portable, léger et complet, sera parfait pour une utilisation bureautique. Dommage que son écran soit aussi brillant.
hp Pavilion dv2325EA
L'avis de 01net.com
Léger, ergonomique et abordable, ce nouveau venu de la gamme Pavilion n’est pénalisé que par une dalle trop brillante.
hp Pavilion dv2325EA
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core Duo T2350 |
| Fréquence maximale | 1.86 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 950 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 128 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 120 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 14.1 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | 7.1 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 23.7 cm |
| Longueur | 33.4 cm |
| Profondeur | 2.6 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 1 h 55 mn |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Premium |
| Logiciels fournis | Norton Internet Security 2007 |
Comparez !
hp Pavilion dv2325EA...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce PC portable, léger et complet, sera parfait pour une utilisation bureautique. Dommage que son écran soit aussi brillant.
La rédaction 01net.com