hp Mini 210-3022sf
Nouveau processeur Intel Atom N570, nouveau système audio Beats et nouvelles couleurs, les netbooks HP de la rentrée voient également leur prix fondre : 279 euros (contre 299 euros ce printemps).
hp Mini 210-3022sf
L'avis de 01net.com
La nouvelle mouture du netbook de HP gagne 11 % de rapidité processeur et un meilleur son, mais perd une heure d’autonomie.
Note de la
rédaction
2.1 /5
Design & Ergonomie
Affichage
Bruit & Chauffe
Rapport qualité-prix
hp Mini 210-3022sf
hp Mini 210-3022sf
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N570 |
| Fréquence maximale | 1.66 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 3150 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 250 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Seconde baie disque | Non |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 250 Go |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10.1 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.1 + EDR |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Non |
| Résolution WebCam | 0.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 26.8 cm |
| Profondeur | 19.1 cm |
| Longueur | 3.2 cm |
| Poids | 1.35 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 310 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Starter |
Comparez !
hp Mini 210-3022sf...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Nouveau processeur Intel Atom N570, nouveau système audio Beats et nouvelles couleurs, les netbooks HP de la rentrée voient également leur prix fondre : 279 euros (contre 299 euros ce printemps).
La rédaction 01net.com