hp Envy 13-1050ef
L'Envy 13-1050ef de HP est un PC portable design, taillé pour la bureautique nomade. Véritable produit de luxe, cette petite machine en aluminium se paye tout de même près de 1800 euros.
1 799.00 € *
* Prix public conseillé
hp Envy 13-1050ef
L'avis de 01net.com
Chassant sur les terres du MacBook Air, ce 13,3 pouces de HP est certes beau, mais il manque de souffle.
Note de la
rédaction
3.4 /5
Design & Ergonomie
Affichage
Bruit & Chauffe
Rapport qualité-prix
hp Envy 13-1050ef
hp Envy 13-1050ef
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo SL9400 |
| Fréquence maximale | 1.86 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 3 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 250 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 13.1 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Non |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 32 cm |
| Longueur | 2.05 cm |
| Profondeur | 21.5 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 15 h 0 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Logiciels fournis | Suite HP MediaSmart, Corel VideoStudio X2 |
Comparez !
hp Envy 13-1050ef...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
L'Envy 13-1050ef de HP est un PC portable design, taillé pour la bureautique nomade. Véritable produit de luxe, cette petite machine en aluminium se paye tout de même près de 1800 euros.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins