Google Home Mini
Description
Le Home Mini vient compléter la gamme d'enceintes intelligentes de Google. Plus discrète et moins chère que le Home classique, cette enceinte s'intègre plus facilement dans la maison.
Google Home Mini
L'avis de 01net.com
La moins chère des enceintes intelligentes de Google débarque. Petit, discret, le Mini propose les mêmes fonctions que son grand frère Home. Seul bémol, la qualité audio, clairement en dessous du minimum nécessaire pour écouter de la musique…
Les plus
Les moins
Google Home Mini
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Type de centrale | Enceinte intelligente |
| Compatibilité | Android, iOS |
| Contenu de la boite | Google Home Mini. Adaptateur secteur et câble. Guide de démarrage rapide |
| Alimentation | |
| Autonome | Non |
| Alimentation | Adaptateur secteur |
| Dimensions | |
| Poids | 173 g |
| Largeur (en cm) | 9.8 cm |
| Hauteur | 4.2 cm |
| Profondeur (en cm) | 9.8 cm |
Le Home Mini vient compléter la gamme d'enceintes intelligentes de Google. Plus discrète et moins chère que le Home classique, cette enceinte s'intègre plus facilement dans la maison.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même marque