Sennheiser HD 239
Sennheiser propose avec ce HD 239, un casque audio supra-aural appréciable pour les DJ mais aussi des mélomanes. Il est léger, confortable et annoncé comme très efficace sur le plan sonore.
Sennheiser HD 239
L'avis de 01net.com
Le casque supra-aural Sennheiser HD 239 montre une qualité acoustique vraiment surprenante.
Sennheiser HD 239
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Oui |
| Type de coussinets | Supra-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 1.4 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 104 g |
| Ergonomie | |
| Câble amovible | Non |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
Sennheiser propose avec ce HD 239, un casque audio supra-aural appréciable pour les DJ mais aussi des mélomanes. Il est léger, confortable et annoncé comme très efficace sur le plan sonore.
La rédaction 01net.com
Produits similaires