HannSpree Hannsbook SN10E24
Après les Hannsnote, place aux Hannsbooks ! Au menu, deux configurations, le netbook SN10E24 et le CULV SN12E2, embarquant un processeur Intel Pentium SU4100.
HannSpree Hannsbook SN10E24
L'avis de 01net.com
Toutes les marques se sont engouffrées dans la brèche des mini-PC portables. Hannspree nous livre sa conception.
Note de la
rédaction
1.9 /5
Design & Ergonomie
Affichage
Bruit & Chauffe
HannSpree Hannsbook SN10E24
Les plus
Les moins
HannSpree Hannsbook SN10E24
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N450 |
| Fréquence maximale | 1.66 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 3150 |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10.1 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Luminosité de l'écran (moyenne) | 173.3 cd/m² |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 928 :1 |
| Qualité de l'écran | 2.5 / 5 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.1 + EDR |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 29.7 cm |
| Longueur | 2.6 cm |
| Profondeur | 21.5 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 324 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 6 h 0 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Starter |
| Design & Ergonomie | |
| Volume (cm3) | 1660 cm3 |
| Poids | 1.54 kg |
| Bruit & Chauffe | |
| Bruit de fonctionnement max. | 39 dB |
| Consommation électrique au repos | 10.1 W |
| Consommation électrique en charge | 18.7 W |
| Température Max. sur le repose mains | 40.2 °C |
| Température Max. sous le portable | 42.1 °C |
Après les Hannsnote, place aux Hannsbooks ! Au menu, deux configurations, le netbook SN10E24 et le CULV SN12E2, embarquant un processeur Intel Pentium SU4100.
La rédaction 01net.com
Produits similaires