EVI YziPocket3D
Cette tablette YziPocket3D est équipée d'un écran capable d'afficher de la 3D sans lunettes. C'est là sa seule originalité.
EVI YziPocket3D
L'avis de 01net.com
Est-ce bien raisonnable d’intégrer un écran 3D sans lunettes dans une tablette 7 pouces ? Notre réponse est mitigée, même si l’écran affiche de beaux reliefs.
Note de la
rédaction
1.6 /5
Autonomie
Affichage
Photo & vidéo
Performances
EVI YziPocket3D
EVI YziPocket3D
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.4.2 |
| Performances | |
| Processeur | Allwinner A31s |
| Processeur graphique (GPU) | PowerVR SGX544MP |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 334 g |
| Largeur | 11.6 cm |
| Longueur | 19.5 cm |
| Epaisseur | 1.1 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 7 " |
| Résolution | 216 ppp |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0.3 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 3000 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Oui |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Oui |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
Comparez !
EVI YziPocket3D...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Tab A11+
Je compare
Cette tablette YziPocket3D est équipée d'un écran capable d'afficher de la 3D sans lunettes. C'est là sa seule originalité.
La rédaction 01net.com