LG G pad II Wi-Fi
Description
La LG G Pad II est une tablette au format 10.1 pouces. Equipée d'un processeur Snapdragon 810, elle bénéficie d'une batterie de belle capacité (7400 mAh).
LG G pad II Wi-Fi
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 5.1.1 |
| Performances | |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 800 |
| Processeur graphique (GPU) | Qualcomm Adreno 330 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Support cartes mémoire | Oui |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 489 g |
| Largeur | 25.43 cm |
| Longueur | 16.11 cm |
| Epaisseur | 0.78 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 10.1 " |
| Résolution | 224 ppp |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Présence capteur photo frontal | Oui |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 7400 mAh |
| Connectivité | |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi 802.11n |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Non |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
Comparez !
LG G pad II Wi-Fi...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Tab A11+
Je compare
La LG G Pad II est une tablette au format 10.1 pouces. Equipée d'un processeur Snapdragon 810, elle bénéficie d'une batterie de belle capacité (7400 mAh).
La rédaction 01net.com