LG Optimus Pad
Description
L'Optimus Pad est une tablette dotée d’un écran multipoint de 8,9 pouces, d’un processeur double cœur Tegra 2 et d’un appareil photo 3D. Elle fonctionne avec Android 3.0.
LG Optimus Pad
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 3.0.1 |
| Performances | |
| Processeur | Nvidia Tegra 2 |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | Non |
| Design | |
| Poids | 617 g |
| Largeur | 24.3 cm |
| Longueur | 14.94 cm |
| Epaisseur | 1.28 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 8.9 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Résolution | 168 ppp |
| Définition de l'écran | 1280 x 768 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 6400 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Oui |
Comparez !
LG Optimus Pad...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Tab A11+
Je compare
L'Optimus Pad est une tablette dotée d’un écran multipoint de 8,9 pouces, d’un processeur double cœur Tegra 2 et d’un appareil photo 3D. Elle fonctionne avec Android 3.0.
La rédaction 01net.com