LG G Pad 8.3
La tablette G Pad de LG est un puissant modèle (4 coeurs à 1,7 GHz) équipée d'une dalle FullHD de 8,3 pouces. Ce modèle haut de gamme inclut tout un lot de nouvelles applications conçues par le coréen.
LG G Pad 8.3
L'avis de 01net.com
Design soigné, richesse logicielle et performances du processeur : les atouts de la G Pad sont nombreux et font oublier son autonomie moyenne.
Note de la
rédaction
3 /5
Affichage
Photo & vidéo
Performances
LG G Pad 8.3
LG G Pad 8.3
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.2.2 |
| Interface utilisateur | LG Optimus UI 3 |
| Performances | |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 600 |
| Processeur graphique (GPU) | Qualcomm Adreno 320 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Design | |
| Poids | 338 g |
| Largeur | 12.65 cm |
| Longueur | 21.68 cm |
| Epaisseur | 0.83 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 8.3 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Résolution | 273 ppp |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 1.3 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 4600 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Oui |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Non |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
Comparez !
LG G Pad 8.3...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Tab A11+
Je compare
La tablette G Pad de LG est un puissant modèle (4 coeurs à 1,7 GHz) équipée d'une dalle FullHD de 8,3 pouces. Ce modèle haut de gamme inclut tout un lot de nouvelles applications conçues par le coréen.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins