Medion Erazer X6823 (MD 98269)
L'Erazer X6823 (MD 98269) de Medion est un PC portable 15,6 pouces pour jouer à tous les derniers jeux vidéo du moment. Les composants sont puissants et le confort d'utilisation au rendez-vous.
1 149.00 € *
* Prix public conseillé
Medion Erazer X6823 (MD 98269)
L'avis de 01net.com
Pouvoir jouer aussi bien à la maison que chez des amis, c’est ce que propose Medion avec son Erazer X6823, un PC portable pour joueurs puissant, mais qui pèche un peu à cause de son écran.
Note de la
rédaction
1.8 /5
Design & Ergonomie
Affichage
Bruit & Chauffe
Medion Erazer X6823 (MD 98269)
Medion Erazer X6823 (MD 98269)
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-3630QM |
| Fréquence maximale | 2.4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 6 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce GTX 670MX |
| Quantité de mémoire graphique | 1536 dédiée, 2559 partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 750 Go |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Seconde baie disque | Oui |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Luminosité de l'écran (moyenne) | 260 cd/m² |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 687 :1 |
| Qualité de l'écran | 1.5 / 5 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 3 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier retroéclairé | Non |
| Système audio embarqué | 2.1 |
| Résolution WebCam | 3 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 39 cm |
| Longueur | 5.4 cm |
| Profondeur | 26.6 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 1032 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 9 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 8 64-bits |
| Design & Ergonomie | |
| Volume (cm3) | 5601 cm3 |
| Poids | 3.2 kg |
| Bruit & Chauffe | |
| Bruit de fonctionnement max. | 42.1 dB |
| Consommation électrique au repos | 19.4 W |
| Consommation électrique en charge | 138 W |
| Température Max. sur le repose mains | 32 °C |
| Température Max. sous le portable | 58 °C |
L'Erazer X6823 (MD 98269) de Medion est un PC portable 15,6 pouces pour jouer à tous les derniers jeux vidéo du moment. Les composants sont puissants et le confort d'utilisation au rendez-vous.
La rédaction 01net.com
Produits similaires