Epson EMP-TWD3
Description
Un vidéoprojecteur trois en un dont les performances semblent prometteuses pour un prix tout à fait honnête. De quoi faire oublier les écrans plats très coûteux.
Epson EMP-TWD3
L'avis de 01net.com
Branchez le câble d’alimentation, insérez un DVD et lancez votre projection privée en toute simplicité.
Epson EMP-TWD3
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | Tri LCD |
| Définition | 854 x 480 pixels |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 3000 h |
| Luminosité | 1200 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 28 dB |
| Niveau sonore mode éco | 26 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 2 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Non |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Non |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | Vidéo Composite, S-Vidéo |
| Dimensions | |
| Largeur | 40.6 cm |
| Longueur | 12.5 cm |
| Profondeur | 31 cm |
| Poids | 5.2 kg |
Comparez !
Epson EMP-TWD3...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Un vidéoprojecteur trois en un dont les performances semblent prometteuses pour un prix tout à fait honnête. De quoi faire oublier les écrans plats très coûteux.
La rédaction 01net.com