Eizo FlexScan HD2442W
Description
Si les caractéristiques techniques de ce moniteur 24 pouces sont avantageuses, elles ne justifient en rien son prix prohibitif.
1 599.00 € *
* Prix public conseillé
Eizo FlexScan HD2442W
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 24 " |
| Ratio de l'image | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Angle de visualisation H | 178 ° |
| Angle de visualisation V | 178 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 3000 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 450 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 48 cm |
| Largeur | 56.6 cm |
| Profondeur | 23 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 2 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
Comparez !
Eizo FlexScan HD2442W...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Si les caractéristiques techniques de ce moniteur 24 pouces sont avantageuses, elles ne justifient en rien son prix prohibitif.
La rédaction 01net.com