Eizo EV2333W
Le moniteur Eizo EV2333W est un écran de 23 pouces doté d'une dalle LCD S-PVA haut de gamme sur un pied très perfectionné.
Eizo EV2333W
L'avis de 01net.com
Avec l’écran EV2333W, Eizo propose une qualité d’affichage haut de gamme à un prix relativement bas.
Note de la
rédaction
2.2 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Eizo EV2333W
Eizo EV2333W
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | PVA |
| Type de rétroéclairage | Néon(s) (CCFL) |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 178 ° |
| Angle de visualisation V | 178 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 2869 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Oui |
| Réglage en hauteur | Oui |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 7.1 kg |
| Longueur | 34.6 cm |
| Largeur | 54.7 cm |
| Profondeur | 23.6 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 1 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 38.4 W |
| Consommation en veille | 1 W |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câbles VGA, DVI, audio |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Consommation allumé | 38.4 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
Comparez !
Eizo EV2333W...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Le moniteur Eizo EV2333W est un écran de 23 pouces doté d'une dalle LCD S-PVA haut de gamme sur un pied très perfectionné.
La rédaction 01net.com