hp Deskjet D2360
La Deskjet D2360 est une petite imprimante d'entrée de gamme capable d'imprimer aussi bien du courier en noir que des photos en couleurs. Pour ceux qui veulent imprimer bien sans trop se ruiner, c'est l'idéal.
hp Deskjet D2360
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Résolution d'impression max | 4800 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max. | 20 ppm |
| Nombre total de cartouches | 2 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 |
| Type d'écran | Non |
| Nombre de bacs à feuilles A4 en standard | 1 |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 | 100 |
| Impression photo A4 sans marge | Non |
| Impression photo 10 x 15 sans marge | Oui |
| Impression planche contact photo | Non |
| Impression recto verso | Non |
| Grammage/m2 mini | 65 |
| Grammage/m2 maxi | 280 |
| Entrées & sorties | |
| Connexion USB | Oui |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Support Ethernet | Non |
| Impression à partir d'une clé USB | Non |
| Impression depuis un APN via PictBridge | Non |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash Type II | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Accessoires | |
| Câble USB fourni | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 46.7 cm |
| Longueur | 14 cm |
| Poids | 2.5 kg |
| Profondeur | 41.5 cm |
La Deskjet D2360 est une petite imprimante d'entrée de gamme capable d'imprimer aussi bien du courier en noir que des photos en couleurs. Pour ceux qui veulent imprimer bien sans trop se ruiner, c'est l'idéal.
La rédaction 01net.com
Produits similaires