Denon DBT-1713UD
Description
Le DBT-1713UD est un solide lecteur Blu-ray 3D (près de 5 kg !) offrant de vraies belles prestations en hi-fi avec la compatibilité SACD et la prise en charge des fichiers FLAC par le réseau.
Denon DBT-1713UD
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage Dolby Digital Plus | Oui |
| Décodage Dolby TrueHD | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage DTS HD | Oui |
| Contrôle parental | Non |
| Disque dur | Non |
| Conversion 2D vers 3D | Non |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| Blu-Ray 3D | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 0 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 0 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 0 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 0 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 0 |
| Port Ethernet | 1 |
| Ports USB | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| SDHC & SDXC | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Oui |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| DivX 6x | Oui |
| DivX HD | Oui |
| Xvid | Non |
| H264 HD | Oui |
| WMV9 | Oui |
| WMV HD | Oui |
| MPEG2 HD | Oui |
| MPEG4 | Oui |
| MPEG4 HD | Oui |
| Formats de fichiers supportés | |
| AVI | Oui |
| DivX | Oui |
| MP4 | Oui |
| WMV | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| FLAC | Oui |
| MP3 | Oui |
| AAC | Oui |
| WMA | Oui |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| GIF | Non |
| PNG | Non |
| BMP | Non |
| JPEG | Oui |
| Tuner TV | |
| Lecture en différée (TimeShifting) | Non |
| Réseau | |
| Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Wi-Fi Direct | Non |
| UPnP | Oui |
| DLNA | Oui |
| Services en ligne | |
| Youtube | Oui |
| Non | |
| Flickr | Non |
| Picasa | Non |
| MySpace | Non |
| Service Météo | Non |
| Bourse | Non |
| Trafic routier | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 43.5 cm |
| Longueur | 10.8 cm |
| Profondeur | 29.5 cm |
| Poids | 4.9 kg |
Comparez !
Denon DBT-1713UD...
...Contre
Panasonic DMP-UB900
Je compare
...Contre
Yamaha BD-S2900
Je compare
...Contre
Onkyo DV-SP504E
Je compare
...Contre
Pioneer BDP-170
Je compare
Le DBT-1713UD est un solide lecteur Blu-ray 3D (près de 5 kg !) offrant de vraies belles prestations en hi-fi avec la compatibilité SACD et la prise en charge des fichiers FLAC par le réseau.
La rédaction 01net.com