Denon RBD-X1000
La RBD-X1000 de Denon est une minichaîne Blu-ray 2.0 intégrant un ampli de 2 x 70 watts et deux ports USB dont un permettant de connecter directement un iPod ou un iPhone.
Denon RBD-X1000
L'avis de 01net.com
Denon se met à l’heure de la compacité et du multifonction avec cette élégante minichaîne Blu-ray 2.0.
Note de la
rédaction
3 /5
Appréciation générale
Denon RBD-X1000
Denon RBD-X1000
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Non |
| Décodage Dolby Digital Plus | Non |
| Décodage Dolby TrueHD | Non |
| Décodage DTS | Non |
| Décodage DTS HD | Non |
| Contrôle parental | Oui |
| Disque dur | Non |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 0 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 2 |
| Sortie audio numérique optique | 0 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 0 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 0 |
| Port Ethernet | 1 |
| Ports USB | 2 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Oui |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| DivX 6x | Oui |
| DivX HD | Oui |
| Xvid | Oui |
| Xvid HD | Oui |
| H264 HD | Oui |
| WMV9 | Oui |
| WMV HD | Oui |
| MPEG2 HD | Oui |
| MPEG4 | Oui |
| MPEG4 HD | Oui |
| Formats de fichiers supportés | |
| AVI | Oui |
| DivX | Oui |
| MP4 | Oui |
| MKV | Non |
| WMV | Oui |
| Formats de sous-titres supportés | |
| SRT | Non |
| SUB | Non |
| SSA | Non |
| SMI | Non |
| Formats de lecture audio | |
| FLAC | Non |
| MP3 | Oui |
| AAC | Oui |
| WMA | Oui |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| GIF | Non |
| PNG | Non |
| BMP | Non |
| JPEG | Oui |
| Tuner TV | |
| Lecture en différée (TimeShifting) | Non |
| Réseau | |
| Ethernet | Ethernet 10/100 |
| UPnP | Non |
| DLNA | Non |
| Accessoires | |
| Câbles vidéos fournis | Câbles HP |
| Services en ligne | |
| Youtube | Non |
| Non | |
| Flickr | Non |
| Picasa | Non |
| MySpace | Non |
| Service Météo | Non |
| Bourse | Non |
| Trafic routier | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 28 cm |
| Longueur | 10.5 cm |
| Profondeur | 30.8 cm |
| Poids | 4.6 kg |
Comparez !
Denon RBD-X1000...
...Contre
Panasonic DMP-UB900
Je compare
...Contre
Yamaha BD-S2900
Je compare
...Contre
Onkyo DV-SP504E
Je compare
...Contre
Pioneer BDP-170
Je compare
La RBD-X1000 de Denon est une minichaîne Blu-ray 2.0 intégrant un ampli de 2 x 70 watts et deux ports USB dont un permettant de connecter directement un iPod ou un iPhone.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins