Denon DBP-A100
Description
Le DBP-A100 est un lecteur Blu-ray universel haut de gamme estampillé 100e anniversaire, misant sur ses qualités audio et ses capacités vidéo pour séduire les audiophiles et cinéphiles les plus exigeants.
2 499.00 € *
* Prix public conseillé
Denon DBP-A100
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage Dolby Digital Plus | Oui |
| Décodage Dolby TrueHD | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage DTS HD | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Disque dur | Non |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 1 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 1 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 1 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 1 |
| Port Ethernet | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Oui |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Non |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| DivX 6x | Oui |
| DivX HD | Oui |
| Xvid | Oui |
| H264 HD | Oui |
| WMV9 | Non |
| MPEG2 HD | Oui |
| MPEG4 | Oui |
| MPEG4 HD | Oui |
| Formats de fichiers supportés | |
| AVI | Oui |
| DivX | Oui |
| Formats de sous-titres supportés | |
| SRT | Non |
| SUB | Non |
| SSA | Non |
| SMI | Non |
| Formats de lecture audio | |
| MP3 | Oui |
| AAC | Oui |
| WMA | Oui |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| JPEG | Oui |
| Tuner TV | |
| Lecture en différée (TimeShifting) | Non |
| Réseau | |
| Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Services en ligne | |
| Youtube | Non |
| Non | |
| Flickr | Non |
| Picasa | Non |
| MySpace | Non |
| Service Météo | Non |
| Bourse | Non |
| Trafic routier | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 43.4 cm |
| Longueur | 13.7 cm |
| Profondeur | 38.3 cm |
| Poids | 11.3 kg |
Le DBP-A100 est un lecteur Blu-ray universel haut de gamme estampillé 100e anniversaire, misant sur ses qualités audio et ses capacités vidéo pour séduire les audiophiles et cinéphiles les plus exigeants.
La rédaction 01net.com
Produits similaires