Pioneer N-50
Description
La N-50 de Pioneer est une séduisante plate-forme musicale réseau capable aussi de jouer les convertisseurs N/A pour n'importe quel flux audio numérique. Dommage que le Wi-Fi soit en option.
Pioneer N-50
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Non |
| Décodage Dolby Digital Plus | Non |
| Décodage Dolby TrueHD | Non |
| Décodage DTS | Non |
| Décodage DTS HD | Non |
| Contrôle parental | Non |
| Disque dur | Non |
| Conversion 2D vers 3D | Non |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Non |
| Blu-Ray 3D | Non |
| BD-RE | Non |
| DVD | Non |
| CD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 0 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 0 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 1 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 1 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 0 |
| Port Ethernet | 1 |
| Ports USB | 3 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| SDHC & SDXC | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Non |
| DivX 3.11 | Non |
| DivX 4x | Non |
| DivX 5x | Non |
| DivX 6x | Non |
| DivX HD | Non |
| Xvid | Non |
| Xvid HD | Non |
| H264 HD | Non |
| WMV9 | Non |
| WMV HD | Non |
| MPEG2 HD | Non |
| MPEG4 | Non |
| MPEG4 HD | Non |
| Formats de fichiers supportés | |
| AVI | Non |
| DivX | Non |
| MP4 | Non |
| MKV | Non |
| WMV | Non |
| Formats de sous-titres supportés | |
| SRT | Non |
| SUB | Non |
| SSA | Non |
| SMI | Non |
| Formats de lecture audio | |
| FLAC | Oui |
| MP3 | Oui |
| AAC | Oui |
| WMA | Oui |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| GIF | Non |
| PNG | Non |
| BMP | Non |
| JPEG | Non |
| Tuner TV | |
| Lecture en différée (TimeShifting) | Non |
| Réseau | |
| Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Wi-Fi Direct | Non |
| UPnP | Oui |
| DLNA | Oui |
| Services en ligne | |
| Youtube | Non |
| Non | |
| Flickr | Non |
| Picasa | Non |
| MySpace | Non |
| Service Météo | Non |
| Bourse | Non |
| Trafic routier | Non |
| Autres services en ligne | vTuner |
| Ergonomie | |
| Gestion de pistes audio multiples | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 43.5 cm |
| Longueur | 9.75 cm |
| Profondeur | 33 cm |
| Poids | 5 kg |
Comparez !
Pioneer N-50...
...Contre
Panasonic DMP-UB900
Je compare
...Contre
Yamaha BD-S2900
Je compare
...Contre
Onkyo DV-SP504E
Je compare
...Contre
Pioneer BDP-170
Je compare
La N-50 de Pioneer est une séduisante plate-forme musicale réseau capable aussi de jouer les convertisseurs N/A pour n'importe quel flux audio numérique. Dommage que le Wi-Fi soit en option.
La rédaction 01net.com