Dell Studio 17 - 2,4GHz
Grand frère de la nouvelle gamme des portables grand public de Dell, le
Studio 17 joue la carte du petit prix, de la configuration par défaut
correcte, et de la modularité pour ceux qui en voudraient plus.
1 013.00 € *
* Prix public conseillé
Dell Studio 17 - 2,4GHz
L'avis de 01net.com
Bien fini, bien équipé et proposé à un prix raisonnable, le Dell Studio 17 est l’un des 17 pouces phares de la rentrée.
Note de la
rédaction
1.8 /5
Design & Ergonomie
Bruit & Chauffe
Rapport qualité-prix
Dell Studio 17 - 2,4GHz
Dell Studio 17 - 2,4GHz
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T8300 |
| Fréquence maximale | 2.4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 3650 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 5 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 7.1 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 2 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 39.26 cm |
| Longueur | 4.3 cm |
| Profondeur | 28.86 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
Comparez !
Dell Studio 17 - 2,4GHz...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Grand frère de la nouvelle gamme des portables grand public de Dell, le
Studio 17 joue la carte du petit prix, de la configuration par défaut
correcte, et de la modularité pour ceux qui en voudraient plus.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins