Dell Inspiron 15R (5110)
Description
Cet Inspiron de Dell offre une configuration équilibrée mais pas vraiment joueuse, avec une connectique étoffée et un bon écran.
Dell Inspiron 15R (5110)
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i5-2410M |
| Fréquence maximale | 2.3 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | AMD Radeon HD 6470M |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 640 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Seconde baie disque | Non |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 640 Go |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Oui |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 3.0 + HS |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier retroéclairé | Non |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Résolution WebCam | 1 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 37.6 cm |
| Longueur | 3.7 cm |
| Profondeur | 26 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 464 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Logiciels fournis | MS Office Starter 2010, McAffee (eval), Roxio Creator Starter, Utilitaires Dell, Utilitaire Intel WiDi |
Comparez !
Dell Inspiron 15R (5110)...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Cet Inspiron de Dell offre une configuration équilibrée mais pas vraiment joueuse, avec une connectique étoffée et un bon écran.
La rédaction 01net.com