Dell Alienware 14
Description
L'Alienware 14 de Dell est un PC portable pour joueur qui allie mobilité et puissance. De conception solide et étudiée, il bénéficie d'un tout nouveau boîtier, de composants à la pointe et d'un écran mat.
1 249.00 € *
* Prix public conseillé
Dell Alienware 14
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-4700MQ |
| Fréquence maximale | 2.4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce GTX 750M |
| Quantité de mémoire graphique | 2048 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 750 Go |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Seconde baie disque | Non |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 14 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 0 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 3 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Oui |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier retroéclairé | Oui |
| Système audio embarqué | 2.1 |
| Résolution WebCam | 2 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 33.4 cm |
| Longueur | 4.1 cm |
| Profondeur | 25.83 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 640 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 8 64-bits |
Comparez !
Dell Alienware 14...
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Turbo
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Performances
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L)
Je compare
...Contre
Asus ROG Flow Z13 2025 (GZ302E)
Je compare
L'Alienware 14 de Dell est un PC portable pour joueur qui allie mobilité et puissance. De conception solide et étudiée, il bénéficie d'un tout nouveau boîtier, de composants à la pointe et d'un écran mat.
La rédaction 01net.com