Kingston DataTraveler Locker+ 16GB
Cette clé rotative ne peut pas être utilisée sans mot de passe mais elle inclut un logiciel de gestion du mot de passe pour Windows et pour Mac OS. Rapide en lecture, elle est un peu lente en écriture.
Kingston DataTraveler Locker+ 16GB
L'avis de 01net.com
La DataTraveler Locker+ utilise un chiffrement matériel et inclut un logiciel pour Windows et Mac OS.
Kingston DataTraveler Locker+ 16GB
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité | 16 Go |
| Type de sécurité | Cryptage des données matériel |
| Norme USB | USB 2.0 |
| Logiciels fournis | DTLplus_launcher (mot de passe) |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 1.8 cm |
| Longueur | 1.1 cm |
| Epaisseur | 6.6 cm |
| Poids | 14 g |
| Ergonomie | |
| LED de fonctionnement | Activité |
| Protection du connecteur | Clé rotative |
Cette clé rotative ne peut pas être utilisée sans mot de passe mais elle inclut un logiciel de gestion du mot de passe pour Windows et pour Mac OS. Rapide en lecture, elle est un peu lente en écriture.
La rédaction 01net.com
Produits similaires