Kingston DataTraveler HyperX 3.0 64 Go
La DataTraveler HyperX 3.0 est une clé USB 3.0 déclinée en 64, 128 ou 256 Go. D'après Kingston, elle offre des débits maximaux de 225 Mo/s en lecture et 135 Mo/s en écriture.
Kingston DataTraveler HyperX 3.0 64 Go
L'avis de 01net.com
La clé USB 3.0 de Kingston approche les 200 Mo/s en lecture et les 108 Mo/s en écriture. Et ne surchauffe pas en usage intensif.
Les plus
Les moins
Kingston DataTraveler HyperX 3.0 64 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité | 128 Go |
| Norme USB | USB 3.0 |
| Logiciels fournis | Non |
| Accessoires fournis | Anneau |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 2.3 cm |
| Longueur | 1.6 cm |
| Epaisseur | 7.5 cm |
| Poids | 18 g |
| Ergonomie | |
| LED de fonctionnement | Activité |
| Protection du connecteur | Par capuchon |
La DataTraveler HyperX 3.0 est une clé USB 3.0 déclinée en 64, 128 ou 256 Go. D'après Kingston, elle offre des débits maximaux de 225 Mo/s en lecture et 135 Mo/s en écriture.
La rédaction 01net.com
Produits similaires