Palm Centro
Destiné aux particuliers et éventuellement aux professionnels, le Centro est un smartphone à qui il manque le Wi-Fi ou la 3G. Au coeur de l'appareil, on retrouve Palm OS, en guise de voyage dans le temps.
Palm Centro
L'avis de 01net.com
Le Centro a des atouts, de ceux qui faisaient s’extasier il y a quelques années. Impression de désuétude généralisée.
Note de la
rédaction
0.6 /5
Rapport qualité-prix
Palm Centro
Les plus
Les moins
Palm Centro
| Système | |
|---|---|
| Système | Palm OS 5.x |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD |
| Design | |
| Poids | 124 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 1.3 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1150 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Infra-rouge (IrDA) | Oui |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 5.35 cm |
| Longueur | 10.72 cm |
| Epaisseur | 1.86 cm |
Destiné aux particuliers et éventuellement aux professionnels, le Centro est un smartphone à qui il manque le Wi-Fi ou la 3G. Au coeur de l'appareil, on retrouve Palm OS, en guise de voyage dans le temps.
La rédaction 01net.com
Produits similaires