Beats Beats Pill
Cette mini enceinte en forme de gélule, qui peut être transportée très facilement grâce à sa batterie, est compatible Bluetooth et NFC. Avec son micro, elle fait aussi office de kit mains libres.
Beats Beats Pill
L'avis de 01net.com
Un coup de blues ? Le fabricant Beats propose la Pill, un concentré de musique en forme de gélule géante, équipée d’une batterie, compatible Bluetooth et NFC.
Beats Beats Pill
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Système portable | Oui |
| Micro intégré | Oui |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Nombre d'enceintes | 1 |
| Nombre de voies | 2.0 |
| Dock | |
| Dock Apple (Apple Dock Connector) | Non |
| Autre (dock USB) | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des aigus | Non |
| Réglage des graves | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Mode enceinte USB | Non |
| Réseau | |
| AirPlay | Non |
| AirPlay Direct | Non |
| NFC | Oui |
| Wi-Fi Direct | Non |
| Wi-Fi (hors AirPlay) | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet | Non |
| Fonctions Radio-réveil | |
| Fonction réveil | Non |
| Fonction radio | Non |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Type d'alimentation | Batterie(s) |
| Recharge du baladeur | Non |
| Alimentation externe | Oui |
| Autonomie annoncée | 7 h 0 mn 00 s |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Non |
| Câble USB | Oui |
| Câble audio | Oui |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 294 g |
| Largeur | 19 cm |
| Longueur | 5 cm |
| Epaisseur | 5 cm |
Cette mini enceinte en forme de gélule, qui peut être transportée très facilement grâce à sa batterie, est compatible Bluetooth et NFC. Avec son micro, elle fait aussi office de kit mains libres.
La rédaction 01net.com
Produits similaires