Audio-technica ATH-MSR7
La Casque ATH-MSR7 de Audio-technica est un modèle fermé circum auriculaire. Vendu environ 240 euros, il est livré avec trois câbles audio et une pochette de transport. Disponible en trois couleurs.
Audio-technica ATH-MSR7
L'avis de 01net.com
Vendu 240 euros, ce casque délivre un son de qualité pour tous les types de musique et fonctionne aussi bien avec une chaîne hi-fi qu’avec un smartphone.
Audio-technica ATH-MSR7
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 3 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 304 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le câble | Activation du micro |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Oui |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Nombre de câbles fournis | 3 |
| Autres accessoires fournis | Non |
La Casque ATH-MSR7 de Audio-technica est un modèle fermé circum auriculaire. Vendu environ 240 euros, il est livré avec trois câbles audio et une pochette de transport. Disponible en trois couleurs.
La rédaction 01net.com
Produits similaires