Asus Zenbook UX302LA-C4004H
Le Zenbook UX302LA-C4004H fait partie de la grande famille des ultrabooks d'Asus. Ecran tactile Full HD, autonomie de 5 heures 30, plateforme technique correcte.
1 000.00 € *
* Prix public conseillé
Asus Zenbook UX302LA-C4004H
L'avis de 01net.com
L’ultraportable Asus Zenbook UX302LA a de multiples atouts, tant techniques qu’ergonomiques. Et il est bien soldé !
Note de la
rédaction
3.4 /5
Performances
Mobilité
Affichage
Appréciation générale
Asus Zenbook UX302LA-C4004H
Asus Zenbook UX302LA-C4004H
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i5-4200U |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | mSATA |
| Cache mSATA | 16 Go |
| Seconde baie disque | Non |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 500 Go |
| Résolution WebCam | 0.9 Mpx |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier retroéclairé | Oui |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 13.3 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Tactile | Oui |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Puce graphique | Intel HD Graphics 4400 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 0 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 3 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| NFC | Non |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie DisplayPort | Oui |
| Sortie HDMI | Oui |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | Utilitaires Asus, Démos de jeux, |
| Système d'exploitation | Windows 8.1 64-bits |
| Accessoires fournis | Etui semi-rigide, adaptateur RJ-45, adaptateur VGA |
| Alimentation | |
| Format de l'alimentation | Bloc |
| Batterie | Lithium Polymère 3 cellules |
| Autonomie annoncée | 8 h 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Largeur | 32.5 cm |
| Longueur | 2 cm |
| Profondeur | 22.6 cm |
| Poids | 1.52 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 176 g |
Comparez !
Asus Zenbook UX302LA-C4004H...
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces M3 (2024)
Je compare
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces 2023
Je compare
...Contre
Acer Swift X 16 (SFX16-61G)
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Book3 Pro
Je compare
Le Zenbook UX302LA-C4004H fait partie de la grande famille des ultrabooks d'Asus. Ecran tactile Full HD, autonomie de 5 heures 30, plateforme technique correcte.
La rédaction 01net.com