Asus MK241H
Les 24 pouces se multiplient. Celui-ci est bien entendu Full HD, offre
un temps de réponse suffisamment bas pour que les joueurs l'adoptent et
intègre une webcam à son sommet pour les séances de chat vidéo... en plein
écran ?
Asus MK241H
L'avis de 01net.com
Equipé d’une webcam et de deux haut-parleurs de piètre qualité, cet écran 24 pouces affiche une image plutôt correcte.
Note de la
rédaction
0.6 /5
Qualité d'image
Rapport qualité-prix
Asus MK241H
Asus MK241H
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 24 " |
| Ratio de l'image | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1900 x 1200 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 3000 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 450 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 46.1 cm |
| Largeur | 57.1 cm |
| Profondeur | 23 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
Comparez !
Asus MK241H...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Les 24 pouces se multiplient. Celui-ci est bien entendu Full HD, offre
un temps de réponse suffisamment bas pour que les joueurs l'adoptent et
intègre une webcam à son sommet pour les séances de chat vidéo... en plein
écran ?
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins