Asus ARES/2DIS/4GD5
Pas de prix, ni de disponibilité pour le moment dans l'Hexagone pour cette carte graphique ATI double Radeon HD 5870, mais Asus prévoit de commencer la production d'ici à juillet.
1 349.00 € *
* Prix public conseillé
Asus ARES/2DIS/4GD5
L'avis de 01net.com
Après une présentation au CES 2010, la carte graphique Ares d’Asus est enfin prête à semer la destruction dans nos PC.
Les plus
Les moins
Asus ARES/2DIS/4GD5
| Chipset Graphique | |
|---|---|
| Modèle | ATI Radeon HD 5870 x 2 |
| Fréquence de base GPU | 850 MHz |
| Mémoire Vidéo | |
| Type de mémoire | GDDR5 |
| Fréquence mémoire | 2400 MHz |
| Largeur du bus mémoire | 256 bits x 2 |
| Design | |
| Interface | PCIe 2.0 x16 |
| Système de refroidissement | Actif, HeatPipe |
| Consommation Max. | 595 W |
| Nombre de baies occupées | 2 |
| Connectivité | |
| D-Sub | 0 |
| DVI | 1 |
| Accessoires | |
| Câble dédoubleur alimentation | Non |
Pas de prix, ni de disponibilité pour le moment dans l'Hexagone pour cette carte graphique ATI double Radeon HD 5870, mais Asus prévoit de commencer la production d'ici à juillet.
La rédaction 01net.com
Produits similaires