Archos Archos 10S
Description
Cette nouvelle version du netbook Archos 10 s'affine (20 mm), devient plus luxueuse (coque métallique) et se voit dotée de la 3,5G.
Archos Archos 10S
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N270 |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 4200tr/mn |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10.2 " |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Non |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Longueur | 2 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
Cette nouvelle version du netbook Archos 10 s'affine (20 mm), devient plus luxueuse (coque métallique) et se voit dotée de la 3,5G.
La rédaction 01net.com
Produits similaires