Hercules eCafé EC-1000W
Signé Hercules, ce netbook fonctionne sous Windows 7. Equipé d'un écran de 10,1 pouces, il intègre un disque dur de 250 Go et une connectique Wi-Fi n.
Hercules eCafé EC-1000W
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N270 |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 950 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 64 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 250 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10.1 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Format de l'écran | 15:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 22.4 cm |
| Longueur | 3.2 cm |
| Profondeur | 19.5 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 270 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Starter |
| Logiciels fournis | OpenOffice V3 |
Signé Hercules, ce netbook fonctionne sous Windows 7. Equipé d'un écran de 10,1 pouces, il intègre un disque dur de 250 Go et une connectique Wi-Fi n.
La rédaction 01net.com
Produits similaires