Hercules eCafé
Description
Ce miniportable
pèse moins de 1 kg ce qui ne l'empêche pas d'être équipé d'un disque
dur de 20 Go (30 Go en ligne), du Wi-Fi
et d'une batterie de quatre cellules.
Hercules eCafé
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | AMD Geode LX 800 |
| Fréquence maximale | 0.5 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 512 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 20 Go |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 8.9 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 22.7 cm |
| Profondeur | 16.6 cm |
| Longueur | 4.2 cm |
| Poids | 0.98 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 4 cellules |
| Autonomie annoncée | 3 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | GNU/Linux Mandriva |
| Logiciels fournis | Open Office |
Comparez !
Hercules eCafé...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce miniportable
pèse moins de 1 kg ce qui ne l'empêche pas d'être équipé d'un disque
dur de 20 Go (30 Go en ligne), du Wi-Fi
et d'une batterie de quatre cellules.
La rédaction 01net.com