Packard Bell EasyNote SW86-P-013
Description
Cette machine représente le haut de gamme des portables Packard Bell.
Malgré des composants performants, elle fait pâle figure face à
d'autres machines haut de gamme.
1 399.00 € *
* Prix public conseillé
Packard Bell EasyNote SW86-P-013
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T5500 |
| Fréquence maximale | 1.66 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon X1700 |
| Quantité de mémoire graphique | 128 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 120 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Non |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 39.3 cm |
| Profondeur | 27.5 cm |
| Longueur | 3.8 cm |
| Poids | 3.7 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 9 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | Office One, Norton Internet Security FE 2007, Skype 2.5 |
Comparez !
Packard Bell EasyNote SW86-P-013...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Cette machine représente le haut de gamme des portables Packard Bell.
Malgré des composants performants, elle fait pâle figure face à
d'autres machines haut de gamme.
La rédaction 01net.com