Apple iPad 4 Retina 128 Go 3G
Description
Lancé fin janvier 2013, cet iPad 4 à écran Retina se distingue du modèle introduit en octobre 2012 par sa capacité de stockage, désormais fixée à 128 Go.
Apple iPad 4 Retina 128 Go 3G
| Système | |
|---|---|
| Système | iOS 6 |
| Performances | |
| Processeur | Apple A6X |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | Non |
| Design | |
| Poids | 662 g |
| Largeur | 24.12 cm |
| Longueur | 18.57 cm |
| Epaisseur | 0.94 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 9.7 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Résolution | 264 ppp |
| Définition de l'écran | 2048 x 1536 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5.1 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 1.3 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | Propriétaire |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Oui |
| Compatible réseau 3G | Oui |
Comparez !
Apple iPad 4 Retina 128 Go 3G...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
Je compare
Lancé fin janvier 2013, cet iPad 4 à écran Retina se distingue du modèle introduit en octobre 2012 par sa capacité de stockage, désormais fixée à 128 Go.
La rédaction 01net.com