Acer Aspire 9815WKMi_TCGF2024
Description
Avec son écran 20 pouces, ce portable est énorme. Il ne lui manque rien, si ce n'est un lecteur compatible HD DVD ou Blu-ray...
2 299.00 € *
* Prix public conseillé
Acer Aspire 9815WKMi_TCGF2024
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7200 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce Go 7600 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 120 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Capacité de stockage secondaire | 120 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 240 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 20 " |
| Définition de l'écran | 1680 x 1050 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Oui |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 47.5 cm |
| Longueur | 6.18 cm |
| Profondeur | 35.2 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 8 cellules |
| Autonomie annoncée | 1 h 30 mn |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | Norton Antivirus, NTI CD Maker, Cyberlink PowerDVD |
Comparez !
Acer Aspire 9815WKMi_TCGF2024...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Avec son écran 20 pouces, ce portable est énorme. Il ne lui manque rien, si ce n'est un lecteur compatible HD DVD ou Blu-ray...
La rédaction 01net.com