Bewan 800G ADSL2+
Description
Le nouveau modem routeur de Bewan est compatible avec le standard ADSL2+ et permet la connexion par prise Ethernet ou par Wi-Fi.
Bewan 800G ADSL2+
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Normes reconnues en réseau sans fil | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Débit théorique annoncé (Mbit/s) | 54 Mbit/s |
| Chiffrement WPA/WPA2 | Oui |
| Modem ADSL | ADSL 2+ |
| Nombre de ports Ethernet 1 Gbit/s | 4 |
| Assistant de configuration logiciel | Oui |
| Fonction serveur DHCP | Oui |
| Fonction serveur d'impression | Non |
| Filtrage MAC | Non |
| Fonction d'apprentissage des adresses mac | Non |
| Firewall activable depuis l'interface | Oui |
| Contrôle parental des sites Web | Non |
| Possibilité de fixation au mur | Non |
| Firewall actif par défaut | Oui |
| Nombre de voyants de contrôle | 8 |
| Langue de l'interface logicielle en français | Non |
| Documentation en français | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 19 cm |
| Longueur | 3 cm |
| Profondeur | 11 cm |
Le nouveau modem routeur de Bewan est compatible avec le standard ADSL2+ et permet la connexion par prise Ethernet ou par Wi-Fi.
La rédaction 01net.com
Produits similaires