Nokia 6290
Description
Téléchargement haut débit, télévision, visioconférence, services
professionnels... Le smartphone 6290 sait tout faire grâce à son
équipement complet et sa compatibilité 3G. Et ce, pour un prix assez
raisonnable.
Nokia 6290
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | A clapet |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Symbian OS |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 50 Mo |
| Support cartes mémoires | microSD |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 5.6 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 16700000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Oui |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 2 Mpx |
| Zoom numérique | 4 x |
| Flash | Oui |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Oui |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 950 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 10 j 0 mn 00 s |
| Autonomie annoncée communications | 3 h 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids | 115 g |
| Largeur | 5 cm |
| Longueur | 9.4 cm |
| Epaisseur | 2.08 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Oui |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Téléchargement haut débit, télévision, visioconférence, services
professionnels... Le smartphone 6290 sait tout faire grâce à son
équipement complet et sa compatibilité 3G. Et ce, pour un prix assez
raisonnable.
La rédaction 01net.com
Produits similaires