Philips 55PUS7600
Le Philips 55PUS7600 est un téléviseur 4K de 55 pouces de diagonale, équipé d'Android TV et d'un système Ambilight sur trois côtés.
1 990.00 € *
* Prix public conseillé
Philips 55PUS7600
L'avis de 01net.com
Ce téléviseur UHD/4K de Philips affiche un beau design, et son traitement d’image est particulièrement adapté au sport et aux documentaires… Moins aux films.
Philips 55PUS7600
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 139 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 1400 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 30 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 2 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Norme HDMI | 2.2 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 3 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Non |
| UPnP | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11n |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 122.8 cm |
| Ecran seul hauteur | 70.9 cm |
| Ecran seul profondeur | 1.7 cm |
| Avec pied et hp largeur | 132 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 76.2 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 21.5 cm |
| Poids | 18.6 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | 2 paires de lunettes 3D Active, Télécommande, 2 Supports de table, Cordon d'alimentation |
Le Philips 55PUS7600 est un téléviseur 4K de 55 pouces de diagonale, équipé d'Android TV et d'un système Ambilight sur trois côtés.
La rédaction 01net.com
Produits similaires