Intel 510 Series 250 Go
Les SSD 510 Series d'Intel exploitent un nouveau contrôleur mémoire sur interface Sata-3, ainsi que de la mémoire flash MLC NAND.
Intel 510 Series 250 Go
L'avis de 01net.com
Si vous disposez de la dernière plate-forme d’Intel, ce modèle de 250 Go offre un débit de 506 Mo/s en lecture.
Les plus
Les moins
Intel 510 Series 250 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 250 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA III |
| Logiciels fournis | Intel Data Migration Software et SSD Toolbox (à télécharger) |
| Accessoires fournis | Adaptateur 3,5 pouces |
| Type de mémoire | MLC (Multi Level Cell) |
| Vitesse en lecture annoncée | 500 Mo/s |
| Vitesse en écriture annoncée | 315 Mo/s |
| Contrôleur | Marvell 9174 (88SS9174-BKK2) |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 80 g |
| Largeur | 6.99 cm |
| Epaisseur | 0.95 cm |
| Profondeur | 10.05 cm |
| Support | |
| USB 2 | Non |
| USB 3 | Non |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Alimentation intégrée | Oui |
| Interrupteur | Non |
| Fonction On-the-Go | Non |
| Ventilateur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
Les SSD 510 Series d'Intel exploitent un nouveau contrôleur mémoire sur interface Sata-3, ainsi que de la mémoire flash MLC NAND.
La rédaction 01net.com
Produits similaires