Buffalo MicroStation Internal SSD
Ce disque dur SSD très rapide de 128 Go dispose de deux interfaces : une Sata-II pour le brancher en interne et une USB 2.0 pour le brancher en externe.
Buffalo MicroStation Internal SSD
L'avis de 01net.com
Ce disque SSD très rapide dispose de deux interfaces : une Sata-II en interne et une USB 2.0 en externe.
Buffalo MicroStation Internal SSD
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 128 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA II |
| Logiciels fournis | TurboPC, TurboCopy, Acronis True Image |
| Accessoires fournis | cable USB |
| Type de mémoire | MLC (Multi Level Cell) |
| Vitesse en lecture annoncée | 240 Mo/s |
| Vitesse en écriture annoncée | 190 Mo/s |
| Contrôleur | Jmicron |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 90 g |
| Largeur | 10 cm |
| Epaisseur | 6.9 cm |
| Profondeur | 0.9 cm |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Non |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Alimentation intégrée | Non |
| Interrupteur | Non |
| Fonction On-the-Go | Non |
| Ventilateur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
Ce disque dur SSD très rapide de 128 Go dispose de deux interfaces : une Sata-II pour le brancher en interne et une USB 2.0 pour le brancher en externe.
La rédaction 01net.com
Produits similaires