Nokia 5030
Description
Au-delà de sa radio FM intégrée fonctionnant sans casque, ce mobile Edge se limite aux fonctions de téléphonie les plus basiques. D'où son prix très abordable.
Nokia 5030
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Non |
| Support cartes mémoires | Non |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Non |
| Client e-mail | Non |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 4.57 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 65000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Non |
| Capteur photo | 0 Mpx |
| Zoom numérique | 0 x |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Non |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Non |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Non |
| Synchro données PC | Non |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Non |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 1020 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 21 j 21 h 0 mn 00 s |
| Autonomie annoncée communications | 5 h 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids | 82 g |
| Largeur | 4.5 cm |
| Longueur | 10.8 cm |
| Epaisseur | 1.5 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Au-delà de sa radio FM intégrée fonctionnant sans casque, ce mobile Edge se limite aux fonctions de téléphonie les plus basiques. D'où son prix très abordable.
La rédaction 01net.com
Produits similaires