Nokia 1661
Description
Equipé d'une radio FM, ce petit GSM couleur sera, début 2009, le téléphone le moins coûteux commercialisé par Nokia.
Nokia 1661
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Non |
| Support cartes mémoires | Non |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Non |
| Client e-mail | Non |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 4.57 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 0 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Non |
| Capteur photo | 0 Mpx |
| Zoom numérique | 0 x |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Non |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Non |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Non |
| Synchro données PC | Non |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Non |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Non |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 720 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 26 j |
| Autonomie annoncée communications | 8 h |
| Dimensions | |
| Poids | 82 g |
| Largeur | 4.5 cm |
| Longueur | 10.8 cm |
| Epaisseur | 1.38 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Non |
| Compatible réseau EDGE | Non |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Comparez !
Nokia 1661...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Equipé d'une radio FM, ce petit GSM couleur sera, début 2009, le téléphone le moins coûteux commercialisé par Nokia.
La rédaction 01net.com